當前位置:綜合資訊 > 正文

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選

http://www.8871303.live 中華娛樂網 2020-1-12

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選

2020央視鼠年春晚邀請嘉賓最新陣容遭網絡曝光

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選

2020庚子年中央廣播電視總臺春節聯歡晚會LOGO曝光

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選

2020央視鼠年春晚劇組后臺伙食曝光網紅美食“光棍鹵粉”瞬間秒光

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選

2020央視鼠年春晚劇組辦公室十分簡陋倡導“節儉辦春晚”

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選

鄭州炎黃廣場分會場4萬人合唱《新百家姓》凝聚全球華人華僑的愛國熱情

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選

“開門辦春晚”掌廚2020庚子鼠年央視春晚“除夕年夜飯”的大廚楊東升今年超級神秘,吊足了全國觀眾和網友的胃口,鼠年春晚有望收視和口碑再創新高

據中央廣播電視總臺春節聯歡晚會官微消息,1月11日,中央廣播電視總臺2020年春節聯歡晚會與一電商平臺在北京召開發布會。

發布會上,中央廣播電視總臺文藝節目中心召集人、央視綜藝頻道總監、大型節目中心主任郎昆表示,今年的春晚將在三個方面有比較大的突破:首先是在藝術上有很大的突破,大量的新人涌入登上2020年春晚舞臺,這個大家很快就能看到,尤其是從現在演員人氣上,整個宣傳氣勢上,值得期待;其次是在技術上有所突破,5G+4K+8K+AR,尤其是增加了裸眼3D技術,為大家帶來了豐富多彩的視覺享受,春晚有一個團隊專門在技術方面進行研發;另外就是在新媒體上,一直在向前闊步推動。我們有理由期待2020年春晚這個國家項目也能夠取得輝煌的成功。

2020年春晚總導演楊東升表示,今年的春晚創新亮點很多,很多新面孔是大家沒見過的。此前楊東升也曾表示,今年春晚將非常接地氣,“春晚現在有兩個宗旨,一個是提高藝術性,二是提高老百姓的滿意度!1月14日進行第一次帶妝帶觀眾彩排,到時媒體還要到現場,值得大家期待。

2020庚子鼠年央視春晚主舞臺和劇組后臺伙食的照片昨日也首度遭曝光,舞美色調依舊以紅色為主,舞臺頂部垂墜下的水晶流蘇,讓舞臺看上去富麗堂皇,被設計成柱子形狀的LED屏頗有復古感。而春晚劇組辦公區就遠不像舞臺那么光鮮亮麗,非常簡陋的兩張A3紙貼在門前,上面寫著“春晚劇組辦公區”,活脫脫是“節儉辦春晚”的寫照。而劇組的用餐也相當樸素,是十分標準的一葷三素盒飯,,春晚伙食中最火爆的是一道叫做“光棍鹵粉”的網紅美食,一大盆十多公斤的光棍鹵粉端上來不到三分鐘就被舞蹈演員們一搶而光。

據了解,2020年央視春晚北京主會場將繼續在梅地亞央視一號演播廳舉行。第一次帶妝彩排在1月14日,在16日、18日、20日將連續舉行四次帶妝聯排,22日、23日將錄制備播帶。據央視內部工作人員透露,一號演播廳改造后,2020年央視春晚將在舞美裝飾、大屏使用、機械結構運動等方面較往年有較大突破,將為全世界20多億華人華僑華裔觀眾打造一臺精品薈萃、震撼之極的饕餮精神文化大餐。

而隨著鼠年春晚語言類節目終審結束,肖戰、岳云鵬、黃曉明、沈騰、謝娜、許魏洲、沙溢、秦嵐、張一一、關曉彤、魏大勛、吳磊、賈玲、聶遠、申霏霏、鞠婧祎、袁姍姍、潘斌龍、王迅、閆妮、王鷗、張天愛、郭冬臨、惠若琪等各路明星藝人被媒體陸續拍到現身春晚彩排現場,在春晚進入最后兩周倒計時之際,“憋大招”千呼萬喚不出來的鼠年春晚陣容、分會場、主持人以及部分春晚節目單也逐漸浮出水面初見端倪,小編也盤點出了今年春晚的10大看點如下:

1、“賀歲女神”申霏霏、生肖歌王楊臣剛與《西游記》“老鼠精”賀歲開場。

2、黃曉明、金靖、張幸福等跨界合作小品《都聽我的》詮釋搞笑“明學文化”。

3、《慶余年》主演張若昀、李沁再度合作與蔡明、潘長江、秦嵐玩起趣味梗。

4、快手創始人宿華發10億紅包并與李季、宗慶后等行業大咖“洞見2020”。

5、朱婷、孫楊、劉詩雯、李矛等備戰2020東京奧運會運動員、教練員大拜年。

6、肖戰、謝娜、郭冬臨、張一一、惠若琪等上演四川方言小品《光棍鹵粉》。

7、趙麗穎、王一博等“趙錢孫李周吳鄭王”頂流明星率4萬人唱《新百家姓》。

8、甄子丹、釋小龍、清風子、姜華、楊建平等少林武當詠春搏擊“昆侖決”。

9、李子柒、李凌梓、李佳琦、薇婭等超人氣網紅獻唱《老鼠愛小米》賀歲鼠年。

10、羅大佑、李宗盛、王菲、那英等兩岸流行樂壇代表人物合作《戀曲2020》。

附2020中央廣播電視總臺鼠年春節聯歡晚會節目單:

(節目單僅供參考,最終完整節目單及播放順序以除夕春晚當天播出為準)

總導演:楊東升

北京主會場主持人:康輝、朱迅、任魯豫、李思思、尼格買提

河南鄭州炎黃廣場分會場主持人:楊帆、陳琨

安徽銅陵天井小鎮分會場:張澤群、周群

河北邯鄲京娘湖分會場:張蕾、程成

廣西來賓銅鑼灣廣場分會場:朱廣權、周蕾

湖南長沙/湘西花垣縣十八洞村分會場主持人:董卿、汪涵

北京主會場:

1、開場賀歲歌舞《生肖鬧春中國年·老鼠愛上你》 表演:易烊千璽、王俊凱、王源、申霏霏、楊臣剛、于娜、空軍藍天幼兒園藝術團

2、朱婷、孫楊、劉詩雯等備戰2020年東京奧運會的運動員、教練員拜年

3、小品《都聽我的》  表演:黃曉明、金靖、鞏漢林、張幸福、吉利、黃渤

河南鄭州炎黃廣場分會場:

4、歌舞《新百家姓》  表演:趙麗穎、錢正昊、孫儷、李克勤、周杰倫、吳磊、鄭慧琳、王一博、馮紹峰、陳偉霆、中國兒童合唱團、舞林追夢人藝術團

5、歌曲《為祖國喝彩》 表演:汪峰、李宇春、趙君峰、紅星美凱龍藝術團

北京主會場:

6、小品《慶國的春節》  表演:蔡明、潘長江、張若昀、李沁、秦嵐、賈玲

7、歌曲《七子新歌》  表演:李玉剛、張學友、陳彼得、黃偉麟、澳門大學、武漢藝雅星匯藝術團

快手紅包互動《點贊中國年》

8、特別設計《洞見2020》  嘉賓:任正非、李季、馬云、宿華、李寧、張宇、宗慶后、葉文智、李彥宏、孫宏斌、陳智、梅向榮、錢治亞、伍繼延、劉永好等寄語2020

廣西來賓銅鑼灣廣場分會場:

9、小品《光棍鹵粉》 表演:肖戰、謝娜、沈騰、張一一、郭冬臨、惠若琪

10、歌曲《文藝男青年之歌》  表演:阿云嘎、鄭云龍、蔡程昱、高天鶴、王晰、張英席、王凱、鄭棋元等聲入人心男團成員

11、歌舞《幸福在這里》  表演:付笛聲、任靜、沙溢、胡可、屈鴻、黃巍偉、半畝稻田藝術團、來賓銅鑼灣廣場藝術團

北京主會場:

12、歌曲《李清照》  表演:佟麗婭、陳思成、李一彤、朱一龍、古力娜扎、鄧倫、亞洲愛樂樂團

13、戲曲《中華戲曲百花苑》  表演:于魁智、舒錦霞、馬蘭、王麗京、孫霄磊

14、魔術《貓鼠同眠》  表演:陳冠霖、蔣小涵

15、歌曲《想家的爺們》  表演:孫揚杰、王旭、方琿、極瀧、安徽師范大學

湖南長沙橘子洲頭/湘西自治州花垣縣十八洞村分會場:

16、歌舞《又唱瀏陽河》  表演:王麗達、劉一禎、易秒英、湖南師范大學

17、歌舞《生養之地》  表演:阿朵、周一圍、葉潤澤、劉雯、天下鳳凰藝術團

18、詩朗誦《中國農民豐收節賦》  表演:李梓萌、濮存昕、朱丹、戴軍、湖南第一師范學院、湖南農業大學

北京主會場:

19、歌舞《藝術模范生》  表演:簡弘亦、何宜霖、譚維維、紀丹迪、劉力揚、張鈺琪、甘瓊、甘永恒、中國音樂學院附中

20、歌舞《青春有你》  表演:蔡依林、李榮浩、熊鈺清、朱正廷、清華附中

河北邯鄲武安縣京娘湖分會場:

21、歌曲《邯鄲記》  表演:李現、周冬雨、張藝興、迪麗熱巴、蔡徐坤、鄭爽、河北大學

22、歌曲《戀曲2020》  表演:羅大佑、李宗盛、王菲、那英、北京大學

北京主會場:

23、歌曲《又見太湖美》  表演:黃子韜、晏菲、龔銘、胡飛、浙江大學

24、歌舞《綠水青山就是金山銀山》 表演:馬天宇、朱仁斌、丁煒、曾曉升、浙江歌舞劇院、浙江傳媒學院、湖州安吉魯家村鄉村藝術團

安徽銅陵天井小鎮分會場:

25、歌曲《老鼠愛小米》  表演:李子柒、李凌梓、柒月月、楚欣、曹德利、薇婭、李佳琦、安徽銅陵天井小鎮天下生肖樂園藝術團、長沙星晚傳媒網紅星學院

26、武術《昆侖決》 表演:甄子丹、釋小龍、清風子、周薇、喬樂、楊建平、姜華、嵩山少林寺、中國武當功夫團、安徽銅陵北斗星城武術隊、昆侖決俱樂部

27、歌舞《青銅宴舞》 表演:孟美岐、華晨宇、王程程、于朦朧、鄧雅之、安徽江南文旅銅官府藝術團

北京主會場:

28、少兒歌舞《姜子牙》《濟公》《冒險小王子》等串燒  表演:張杰、王詩齡、周藝文、李京、徐崢、餃子、劉志江、游本昌、浙江睿宸影視、小蓓蕾合唱團

29、小品《租女友過年》 表演:聶遠、許魏洲、沙慧、十木吉

30、歌曲《牧羊辭》  表演:楊超越、范丞丞、黃琦雯、景甜、李易峰、黃明昊、陜西師范大學

31、口技《喚醒春天》  表演:博林、張宇識、西江月

32、歌曲《壯鄉春來早》  表演:白鹿、劉宇寧、關曉彤、陳立農、利宇翔、廣西大學

33、相聲《網絡新詞》  表演:岳云鵬、孫越、于謙

34、國寶鑒賞《千里江山圖》  嘉賓:黃永玉、單霽翔、盧禹舜、舒勇、馬未都、陳忠洲、王俊英、林躍平、王中軍

零點鐘聲

35、歌曲《追夢人》  表演:鞠婧祎、阿木、劉嘉佳、米線、米曉明、四川遂寧蓬溪縣中國紅海百家姓古鎮藝術團

36、歌曲《洪荒少年》 表演:傅園慧、李昊城、郭柯彤、馬龍、北京大學附中

37、歌曲《丫山情》  表演:藍雨、方德清、唐向陽、贛南師范學院

38、歌曲《中國歡迎你》 表演:大鵬、柳巖、伍奕龍、賀小語、清華大學附中

39、歌曲《背影》  表演:孫楠、劉牧、吉林大學、遼寧大學

40、雜技《步步高升》  表演:河北滄州吳橋雜技團、湖南省雜技團

41、歌舞《中國年味》  表演:鳳凰傳奇、中國少年兒童合唱團、北京舞蹈學院

42、歌舞《只爭朝夕不負韶華》  表演:陳思思、呂繼宏、全總文工團

43、歌舞《奔向小康》  表演:雷佳、韓磊、王瑩、廖昌永、湖南藝術學院

44、結束歌舞《難忘今宵》 表演:李谷一、蔡國慶、任素汐、張譯、《我要上春晚》《直通春晚》《星光大道》優秀選手等

聲明:中華娛樂網刊載此文出于傳遞更多信息之目的,并非意味著贊同其觀點或證實其描述。版權歸作者所有,更多同類文章敬請瀏覽:綜合資訊

2020央視春晚陣容 趙麗穎王一博王凱鄭爽鄧倫入選
老版曾女士 山东群英会预测软件 广东快乐十分开奖时间 甘肃十一选五任五走势图 吉林11选五规则 期鼎通在线配资 浙江11选5分析软件 江苏快3遗漏 股票官方软件是哪个 辽宁快乐12历史遗漏 2020年零九期开奖日期